Mitglieder der Arbeitsgruppe Qualitätsmanagement und Absolventenbefragungen

Sprecherin

Dr. Johanna Huber, MPH
Institution: Klinikum der Universität München, Institut für Didaktik und Ausbildungsforschung in der Medizin
Mail: johanna.huber@med.uni-muenchen.de

 

Stellvertretung:

Sandra Walcher, B.Sc.
Institution:TUM Medical Education Center, Fakultät für Medizin, Technische Universität München
Mail: sandra.walcher@tum.de

 

Weitere Mitglieder

Dr. Christina Beitz-Radzio
Institution:
Tierärztliche Fakultät der Ludwig-Maximilians Universität München
Mail: Beitz-Radzio@lmu.de

Prof. Dr. Pascal Berberat, MME
Institution: Direktor TUM Medical Education Center, Fakultät für Medizin, Technische Universität München
Mail: berberat@tum.de

Dr. rer. nat. Kathrin Dethleffsen
Institution:
Ludwig-Maximilians Universität München
Mail: k.dethleffsen@lmu.de

Dr. Nurith Epstein, M.A.
Institution: Klinikum der Universität München, Institut für Didaktik und Ausbildungsforschung in der Medizin
Mail: nurith.epstein@med.uni-muenchen.de

PD Dr. phil. habil. Martin Gartmeier
Institution: TUM Medical Education Center, Fakultät für Medizin, Technische Universität München
Mail: martin.gartmeier@tum.de

Dr. Stephanie Keil
Institution:
Universität Regensburg
Mail: Stephanie.Keil@klinik.uni-regensburg.de

Prof. Dr. Sarah König, MME
Institution: Universitätsklinikum Würzburg, Institut für Medizinische Lehre und Ausbildungsforschung
Mail: Koenig_S7@ukw.de

Alexander Kotz, M.A
Institution: Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
Mail: alexander.kotz@uk-erlangen.de

Dr. Mona Pfeiffer, M.A.
Institution: Klinikum der Universität München, Institut für Didaktik und Ausbildungsforschung in der Medizin
Mail: mona.pfeiffer@med.uni-muenchen.de